Büffelmaske,
Stamm: Chamba, Kamerun, Holz breites eckiges Maul, bombierter Kopf mit Abrusbohnenverzierung, zwei kraftvoll nach hinten gebogene Hörner, Opferspuren, dunkle Patina, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., L: 72 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Yeli, Canton Transfaro.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Büffelmaske,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |